Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.10.15 13:15
Министерство напомнило о регистрации для написания итогового сочинения по русскому языку
 
Министерство образования Саратовской области информирует лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее – выпускники прошлых лет), обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что итоговое сочинение в 2015/2016 учебном году проводится 2 декабря 2015 года, 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года. Участие в сочинении для данной категории лиц не является обязательным.
Указанные лица вправе самостоятельно выбрать сроки написания итогового сочинения.

Заявление на участие в написании итогового сочинения 2 декабря 2015 года можно подать не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения – до 18 ноября 2015 года.

Места регистрации на участие в итоговом сочинении:

для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования - органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства, для проживающих на территории г. Саратова - ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования»;
для обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования».

Подача заявления осуществляется лицом, планирующим принять участие в итоговом сочинении, на основании документа, удостоверяющего его личность, или его родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
При подаче заявления необходимо предоставить выпускникам прошлых лет - оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (при необходимости, с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально), обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях   - справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году. Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Итоговое сочинение может быть использовано при приеме в образовательные организации высшего образования.

Определены пять направлений для тем выпускных сочинений в 2015/2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы в России».

Образец заявления для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам СПО, проживающих на территории муниципальных районов области

Образец заявления для выпускников прошлых лет, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, обучающихся по образовательным программам СПО, проживающих на территории г. Саратова

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru