Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.10.15 17:36
Министерство предложило исправить ошибки в названиях населенных пунктов
 
Осенью Министерство по делам территориальных образований Саратовской области завершило почти годовую работу по согласованию с федеральными структурами данных, содержащихся в Реестре административно-территориального деления Саратовской области. Под реестром понимается совокупность сведений об административно-территориальных единицах области, в том числе их статус и наименование.

В ходе проделанной работы было выявлено, что в ряде областных нормативных актов содержатся технические ошибки в наименовании некоторых населенных пунктов. Также технические ошибки были обнаружены и в Государственном каталоге географических названий.

На данный момент Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, опубликована новая редакция реестра географических названий населенных пунктов Саратовской области. Следующим этапом должно стать одобрение областными депутатами предлагаемого губернатором области законопроекта.

Внесенный на рассмотрение Саратовской областной Думы законопроект возвращает селу Голицино Новобурасского района его историческое название «Голицыно». Также как и раньше будут называться поселки Хвалынского района Черемшаны № 1, Черемшаны № 2 и станция Возрождение. Кроме того поменяют регистр букв названия поселков Энгельсского района «дом отдыха «Ударник», Саратовского района «центральная усадьба совхоза «15 лет Октября» и Ртищевского района «центральная усадьба совхоза «Выдвиженец».

«Предлагаемые нами изменения прошли согласование с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, единственным органом государственной власти, имеющим полномочия в определении наименований географических объектов, а также с заинтересованными органами исполнительной власти Саратовской области. Мы вынесли его на рассмотрение областной Думы только после того, как профильные органы подтвердили, что вносимые изменения не потребуют переоформления какой-либо документации (прописки, документов на собственность и т.п.) от жителей этих населенных пунктов. Таким образом, интересы жителей затронуты не будут», - прокомментировала новый законопроект министр Людмила Жуковская.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru