Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.08.14 10:19
Министр рассказала о внедрении ГТО в регионе
 
Во вторник, 19 августа, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок выступила на заседании консультативного общественного совета приемной Президента РФ в Саратовской области. Ее доклад был посвящен вопросу «О реализации мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороны» (ГТО) на территории Саратовской области».

В соответствии с указом президента Российской Федерации всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) начнет свое действие на территории страны с 1 сентября текущего года.

Губернатором области Валерием Радаевым утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Саратовской области, который согласован Министром спорта РФ Виталием Мутко. Подготовлен проект распоряжения Правительства области о создании рабочей группы по реализации Комплекса на территории области.

Внедрение Комплекса предусматривает несколько основных этапов.

Первый этап - с 1 сентября 2014 года до 1 января 2015 года – апробация комплекса в нескольких муниципальных районах области, базовых образовательных учреждениях; второй – с 1 января 2015 до 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах; третий - с 1 сентября 2017 года – внедрение Комплекса для всех категорий жителей Саратовской области.

Определены 12 районов области, в образовательных учреждениях которых реализация норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса начнется в первую очередь. Это Александрово-Гайский, Балаковский, Балашовский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Ивантеевский, Озинский, Ровенский, Энгельсский, Пугачевский, Хвалынский муниципальные районы области и Саратов.

Соревнования по ГТО уже включены в программу областной Спартакиады высших учебных заведений как обязательный вид. Также на первом этапе планируется внедрение сдачи нормативов в детско-юношеских спортивных школах, где воспитанники уже физически подготовлены и риски, связанные со здоровьем детей, сведены к нулю.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru