Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.08.12 14:21
Минкомсвязь планирует отменить роуминг внутри страны
 
Минкомсвязь рассматривает возможность отмены роуминга на территории России. При этом плату за междугородные вызовы планируется сохранить. Об этом 14 августа сообщает «Российская газета». 

При нахождении в другом городе местные звонки будут тарифицироваться согласно ценам выбранного оператора в данном регионе. При этом, если абонент позвонит «домой», то за исходящий звонок снимут плату как за междугородний. Все детали будут известны после обсуждения идеи отмены внутрироссийского роуминга и прописаны в законе «О связи», который находится в разработке. 

«Стоимость звонков абонента должна рассчитываться по тарифам того региона, в котором он находится в момент звонка. Это базовый принцип. Но так как проблема комплексная, она требует всестороннего обсуждения со всеми заинтересованными сторонами», - отметили в министерстве. 

Сотовые операторы обязаны пропускать междугородный трафик через сети зоновой и междугородной связи. Если эти сети принадлежат другому оператору, то мобильный оператор платит ему за пропуск трафика. Но даже если трафик проходит по собственным зоновым и междугородным сетям, взимание с абонентов дополнительной платы обусловлено возвратом инвестиций в строительство сетей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru