Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.16 13:35
Минсельхоз снизил требования для аграриев на субсидии на виноградники
 
Снижены требования к сельхозтоваропроизводителям по условиям предоставления субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками. Соответствующее Постановление № 1498 «О внесении изменений в правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства», подписанное Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, размещено на сайте Кабмина.

Документ вносит изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. № 1295 в части снижения требований к условиям предоставления субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками.

Ранее для получения государственной поддержки по закладке виноградников сельхозтоваропроизводителям необходимо было уже иметь на начало финансового года не менее 2 гектаров площади виноградников.

В соответствии с Постановлением № 1498 для получения господдержки по закладке виноградников теперь сельхозтоваропроизводителям достаточно осуществить закладку на площади не менее одного гектара виноградников. Помимо этого, документом предусматривается наличие не менее одного гектара площади виноградников для получения возмещения части затрат на работы по уходу за виноградниками.

Данные изменения призваны способствовать привлечению малых форм хозяйствования, а также вновь образованных организаций и новых инвесторов в отрасль виноградарства, расширив для них горизонт планирования по закладке новых виноградников. Действующим сельхозтоваропроизводителям нововведения обеспечат сокращение сроков получения мер господдержки и также ускорят выполнение планов по закладке виноградников.

Также с целью гарантированного возмещения части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям и определения единых требований в субъектах РФ документом устанавливаются сроки предоставления субсидий, что позволит обеспечить достижение целевых индикаторов и повысить инвестиционную привлекательность отраслей садоводства и виноградарства.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru