Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.01.15 17:09
Минстрой планирует построить порядка 155 тыс. кв. м жилья экономкласса
 
Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области в рамках реализации программы до 2017 года планирует ввести в эксплуатацию на территории региона дополнительно не менее 155 тыс. кв. метров жилья экономического класса. Приобрести квартиры в рамках реализации программы по ценам ниже рыночных смогут жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Кроме того, к числу потенциальных покупателей отнесены семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского капитала; семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; ветераны боевых действий и т.д., сообщает региональное ведомство.

Всего по  программе «Жилье для российской семьи» на территории Российской Федерации до конца 2017 г. предстоит построить 25 млн. кв. метров жилья эконом-класса, дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой посредством инфраструктурных облигаций АИЖК в размере до 4 тыс. руб. за 1 кв. метр.

В ноябре 2014 года для участия в программе отобран проект «Комплексная застройка земельного участка площадью 12 га в Кировском районе Саратова», в соответствии с которым  на земельном участке будет построено 42,1 тыс. кв. метров общей площади жилых помещений, в том числе 29,26 тыс. кв. метров жилья экономического класса.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru