Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.12.15 10:58
Минстрой подписал соглашение с Центром общественного контроля по ЖКХ
 
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

Рамками соглашения предусмотрено проведение скоординированной политики в области развития системы общественного контроля и просвещения населения, совершенствование нормативно-правового регулирования, повышение эффективности правоприменительной практики, организация обучающих мероприятия в сфере ЖКХ.

Соглашение о сотрудничестве подписали министр строительства  и ЖКХ Дмитрий Тепин и руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Саратовской области Нина Царева.

Министр подчеркнул, что для участия в процессе управления жильем собственникам необходима правовая, методическая и оперативная информация о ситуации в жилищно-коммунальной сфере. «В этом мы рассчитываем на помощь Центра общественного контроля. За время своей работы организация стала точкой консолидации активных собственников, председателей советов домов, председателей ТСЖ и экспертов. Без объединения усилий в этой сфере невозможно достичь изменений, которые бы превратили жилищно-коммунальное хозяйство из вечного источника недовольства и конфликтов в эффективно работающую отрасль экономики. Министерство строительства и ЖКХ области готово оказывать необходимую поддержку региональному центру», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Соглашением предусмотрена организация сети представительств в муниципалитетах области, разработка методики и инструментария проведения областных социологических опросов, обучение в сфере защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, жилищного просвещения и общественного контроля.

«Подписание соглашения привлечёт внимание граждан и организаций, неравнодушных к проблемам ЖКХ, а мы всегда готовы к сотрудничеству с ними.  Это знаковое событие будет иметь плодотворное, конструктивное и взаимовыгодное продолжение и принесёт только положительные результаты», - подчеркнула Нина Царева.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru