Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.15 16:13
Минздрав предупредил о телефонных мошенниках «от министерства»
 
В среду, 14 января, нескольким руководителям государственных учреждений здравоохранения Саратова поступили телефонные звонки от неизвестных с просьбой незамедлительно перечислить денежные средства. Звонившие представлялись заместителем министра здравоохранения Саратовской области Натальей Мазиной.

Как рассказала главврач одной из саратовских больниц, кому поступил подобный звонок, «позвонила женщина, хриплым голосом представилась замминистра Мазиной, сказала, что в настоящее время находится в Москве и ей срочно для улаживания каких-то проблем нужны деньги. Это был первый и единственный в моей многолетней практике случай, когда мой непосредственный руководитель просит денег. Такого не было никогда. Усомнившись, я перезвонила Наталье Васильевне (Мазиной) по рабочему телефону. Она ответила бодрым здоровым голосом, сказала, что находится на своем рабочем месте, в Саратове, только что закончила проводить плановое совещание и никаких звонков в ближайший час не совершала».

Министерство здравоохранения области официально заявляет, что осуществляет свою работу исключительно в рамках правового поля и четком соответствии с действующим законодательством. Звонки, просьбы коррупционного характера – не допускаются, за этим ведется жесткий контроль, в том числе со стороны правоохранительных органов.

В обозначенных действиях усматриваются признаки мошенничества. Обо всех подобных фактах оповещены главные врачи медицинских учреждений, а также направлены соответствующие обращения в правоохранительные органы.

Ведомство призывает всех, кому поступают подобные просьбы и предложения, незамедлительно сообщать об этом в ГУВД, в министерство здравоохранения области - оперативному дежурному Центра медицины катастроф по телефонам 52-41-44, 51-85-62 (круглосуточно).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru