Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.03.15 12:57
Молодежь пригласили поучаствовать в программе «Первое рабочее место»
 
Для повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда службой занятости населения Саратова реализуется программа «Первое рабочее место», которая предусматривает организацию практического применения полученных знаний безработными гражданами в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
Программа «Первое рабочее место» - это шанс получить недостающий опыт по имеющейся специальности на предприятии, что значительно усилит шанс дальнейшего успешного трудоустройства, а наработанные навыки помогут в профессиональном становлении специалиста.
Целью программы является временная занятость данной категории граждан, адаптация их на рабочем месте и приобретение первого профессионального опыта.

Временное трудоустройство осуществляется в соответствии со специальностью (профессией), указанной в дипломе о профессиональном образовании или близкой по профилю.
Участие выпускника в программе дает ему возможность получить:

- временное рабочее место;
- практические навыки работы по специальности, полученной в учебном заведении, которые пригодятся при дальнейшем трудоустройстве;
- запись в трудовую книжку, стаж работы;
- в большинстве случаев постоянное место работы – зачисление в штат предприятия/ организации.

Временное трудоустройство выпускников осуществляется в организациях всех форм собственности, с которыми служба занятости населения заключает договор о совместной деятельности. Участники программы имеют все права и социальные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством. В период участия в программе работодатель выплачивает выпускнику заработную плату пропорционально отработанному времени или в зависимости от выработки, но не ниже минимального размера оплаты труда в соответствии с трудовым законодательством.

Служба занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере минимальной величины пособия по безработице (850 руб.) за фактическое количество отработанных дней, сообщает ЦНЗ Саратова.

Для работодателей программа также выгодна: она позволяет оценить потенциальных работников, затратив при этом минимум денежных средств.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru