Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.02.15 12:27
Мошенницы, похитившие более 400 тыс. руб., получили условный срок
 
Прокуратурой Балаково Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух местных жительниц - 21-летней Светланы Сметаниной и 23-летней Ирины Фомичевой в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что с декабря 2012 года по январь 2013 года Сметанина и Фомичева работали менеджерами по продажам в салоне связи, где продавались товары в кредит и оформлялись кредитные карты через один из коммерческих банков.

Договорившись между собой о хищении чужих денежных средств, подсудимые оформили без ведома и согласия шести граждан на имя каждого из них кредиты на неотложные нужды. Сметанина и Фомичева активировали кредитные карты указанных лиц, позвонив оператору банка, при этом, представляясь чужим именем, называя паспортные данные по имеющимся ксерокопиям и указывая кодовые слова с анкет, имеющихся в базе данных.  По одному эпизоду мужчине был оформлен кредит в размере 80 тыс. рублей,  хотя им подавалась заявка на 20 тыс. рублей. После того, как мужчина в салоне связи в присутствии мошенниц самостоятельно активировал банковскую карту, одна из подсудимых, незаметно взяв карту, сходила к банкомату  и сняла  с карты 60 тыс. рублей, которые девушки также похитили.
Всего Сметанина  и Фомичева похитили 412 тысяч рублей, принадлежавшие банку.

Приговором суда Сметаниной и  Фомичевой по совокупности преступлений  каждой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

На основании постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» Фомичева освобождена от наказания.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru