Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.14 12:35
Мужчина получил 3 года колонии за мошенничество на1,5 млн руб.
 
Волжский районный суд города Саратова вынес приговор в отношении 37-летнего жителя города Энгельса Танцарова Игоря. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное в особо крупном размере).
Установлено, что летом 2006 года Танцаров И. по доверенности стал представлять интересы одного из муниципальных предприятий Ровенского района в Саратовском арбитражном суде по вопросу введения процедуры банкротства.
Затем он приобрел поддельный вексель, выпущенный якобы предприятием, интересы которого он представлял, на сумму 4 миллиона рублей. Согласно указанному векселю погашение по нему долга должно было быть в начале августа 2006 года.
После этого, он стал оказывать юридические услуги одной из компаний города Саратова и, введя в заблуждение директора указанной организации, подготовил, а впоследствии и заполучил все необходимые документы, свидетельствующие о якобы приобретении вышеназванного векселя у муниципального предприятия и дающие право обратиться в суд для включения в реестр кредиторов предприятия-должника. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Танцаров И., используя поддельные документы, добился включения организации в список кредиторов муниципального предприятия. Впоследствии, изготовив необходимые документы, путем якобы «выкупа» долга у организации, которой он оказывал юридические услуги, становится сам кредитором - физическим лицом муниципального предприятия и предъявляет к исполнению указанный вексель с процентами за просрочку выплаты, на общую сумму 5 млн 466 тыс. 666 рублей.
В мае 2011 года у муниципального предприятия – банкрота на счету появились денежные средства, которые в порядке установленной законом очередности, были выплачены кредиторам, в связи с чем, на расчетный счет Танцарова И. поступила денежная сумма в размере более 1 миллиона 583 тысяч рублей, которыми он впоследствии распорядился по собственному усмотрению.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил Танцарову И. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru