Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.10.14 10:47
Мужчина получил тюремный срок за мошенничество при покупке авто
 
Прокуратурой Волжского района Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего Тадеева Альберта, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что летом житель Волгоградской области Тадеев приехал в Саратов, чтобы обманом завладеть автомобилем.  Для этого мошенник на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет нашел информацию о продаже автомобиля Hyundai Elantra и договорился о встрече с хозяином авто.

На встрече подсудимый осмотрел автомобиль, договорился о его цене, при этом, обманывая потерпевшего о намерении купить автомобиль для организации, которая впоследствии выплатит стоимость частями в течении последующего месяца. По договоренности была составлена расписка, после чего подсудимый взял документы и ключи, а впоследствии без ведома владельца забрал указанный автомобиль, перегнав его в тот же день в Волгоградскую область, где реализовал. Денежные средства собственнику не выплатил, сообщает региональная прокуратура.

В результате незаконных действий потерпевшему был причинен ущерб на сумму более 178 тысяч рублей.
Тадеев был задержан правоохранительными органами.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru