Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.10.15 15:45
Мужчина стал фигурантом уголовного дела за ложный рассказ о грабеже
 
16 сентября водитель коммерческой организации сообщил своему руководителю о том, что на него напали вооруженные преступники. По словам 37-летнего мужчины, в 14:30 на ул.Тулайкова в Ленинском районе его служебное авто было заблокировано автомобилем Ford Focus без номерных знаков с тонированными стеклами. Из него вышли два неизвестных и под угрозой предмета похожего на пистолет отобрали 137 тыс. 541 рубль (деньги принадлежали компании). Руководитель компании незамедлительно обратился в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили записи с видеокамер по пути следования водителя компании. Ни одна из них не зафиксировала налетчиков на тонированном «Форде». Также оперативников насторожило, что в рассказе якобы пострадавшего от действий злоумышленников было много несостыковок. Впоследствии мужчина признался, что придумал историю с разбойным нападением, чтобы присвоить деньги. Похищенное было изъято (деньги водитель спрятал в сарае). Ранее мужчина не имел проблем с законом, по его словам на этот поступок его толкнуло тяжелое материальное положение семьи.     

Следственным отделом ОП №4 (Ленинский)в составе УМВД России по г.Саратову возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru