Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.12.15 16:10
Мужчина задолжал сыну и дочери почти 300 тыс. алиментов
 
Прокуратурой Питерского района Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 39-летнего жителя села Алексашкино в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что согласно решению суда подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына Дмитрия, 2001 года рождения, и дочери Софьи, 2002 года рождения, в размере 1/3  всех видов заработка ежемесячно, начиная с сентября 2008 года и до достижения совершеннолетия детьми.

Однако подсудимый умышлено систематически не выплачивал алименты на содержание детей, постоянного места работы не имел, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности по алиментам не предпринимал, какой-либо материальной помощи детям не оказывал.

Общая сума задолженности по алиментам  у должника составила 289 844  рубля.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства, на основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 6 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru