Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.07.14 15:55
Мужчину оштрафовали на 300 тыс. рублей за дачу взятки инспектору ДПС
 
Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Калмыкову Ивану. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 апреля Калмыков был остановлен инспектором ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы с инспектором дорожно-постовой службы, водитель, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования, предложил сотруднику полиции взятку в виде денег в размере 10 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. В момент передачи денежных средств, злоумышленник был задержан. Затем мужчина попытался уничтожить денежные средства, однако его действия были пресечены.

Приговором Балаковского районного суда Калмыкову назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru