Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.11.12 11:06
Налог на имущество начислят по кадастровой стоимости
 
Налог на имущество, который должны платить владельцы домов, дач и гаражей, будут рассчитывать по новым правилам. Базой для таких платежей Минэкономразвития предлагает сделать кадастровую стоимость объектов. Она в десятки раз выше применяемой сейчас инвентаризационной стоимости, известной также как оценка БТИ, информирует 19 ноября «Российская газета».

Директор департамента недвижимости министерства Андрей Ивакин заверил, что налоговая нагрузка в целом для граждан не изменится. Налог на имущество является местным. 

Ставка устанавливается муниципалитетами и не может быть выше 2% от инвентаризационной стоимости. Министерство решило поменять методику расчета базы для налога по нескольким причинам: определение инвентаризационной стоимости производится по методике 1970-х годов и потому не соответствует рыночной стоимости объектов недвижимости; многие объекты выпали из-под налогообложения - они зарегистрированы, стоят на кадастровом учете, но их инвентаризационная стоимость не определена - все дома, прошедшие регистрацию по дачной амнистии, садовые домики, индивидуальные гаражи. 

В Минэкономразвития утверждают, что новация направлена на то, чтобы завести под налогообложение те объекты, по которым сейчас платежи не взимаются.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru