Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.12.15 15:20
Новые правила продажи алкоголя начнут действовать с 2016 года
 
С 1 января 2016 года официально вступает в силу Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) от 19 июня 2015 года № 164 «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения», согласно которому организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, должны будут вести вышеуказанный журнал.

В соответствии со ст. 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение порядка заполнения журнала учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей.

Дополнительную информацию о форме журнала учета продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также порядке его заполнения руководители предприятий торговли и общественного питания могут ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка http://fsrar.ru.  

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru