Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.12.14 12:56
Новый завод заработал в Балаково
 
 В пятницу, 5 декабря, в Балаково Саратовской области состоялась торжественная церемония открытия современного маслоэкстракционного завода «Волжский терминал».
Предприятие построено в рамках реализации инвестиционного проекта компании «Солнечные продукты» (ГК «Букет»). Стоимость проекта составила 4,2 млрд рублей. Мощность завода – 1,8 тыс. тонн продукции в сутки (580 тыс. тонн в год), сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.
После торжественной церемонии был произведен пуск завода на полную мощность.
В ходе реализации инвестпроекта по строительству завода оборудованы цех экстракции, цех подготовки, и операторская. Оснащение завода – импортное.

На территории предприятия расположен элеватор и склады хранения, имеется выход на р. Волга и собственный причал.

Масличные семена хранятся в элеваторе, состоящем из шести силосных корпусов, и в 10 зерновых складах напольного типа. Приём производится с автомобильного и железнодорожного транспорта. Отгрузка осуществляется на автомобильный, железнодорожный и водный транспорт. Общая мощность по хранению в зерновом эквиваленте – 200 тыс. тонн. Емкость бакового хозяйства предприятия «Волжский терминал» позволяет хранить растительное масло в объёмах до 20 тыс. тонн.

Для обеспечения работы нового предприятия создано дополнительно 230 рабочих мест.

В этот же день состоялась торжественная церемония закладки камня в новое производство – завод по глубокой переработке масличных культур мощностью 3 тыс. тонн в сутки. Стоимость проекта — 8,6 млрд. рублей. Срок реализации – 2015-2018 г.г. После выхода завода на полную мощность годовое производство сои здесь составит 520 тыс. тонн, соевого шрота – до 390 тыс. тонн.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru