Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.15 16:39
Новое оборудование в онкодиспансере начнут использовать в октябре
 
15 сентября губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал в областном онкологическом диспансере №2, расположенном в Смирновском ущелье Саратова.

Учреждение было создано в 2010 году, в его структуру входит 6 отделений, в год через поликлиническое отделение проходит более 12 тысяч пациентов. За 5 лет работы в диспансере получили лечение 31,5 тыс. больных, выполнено 2 тысячи операций, в том числе с применением высокотехнологичных методов лечения.

Глава региона осмотрел помещения и оборудование, что было поставлено в учреждение в рамках областной целевой программы и национальной онкологической программы. В 2014 году в диспансер поступило новое современное оборудование, в том числе магнитно-резонансный томограф, компьютерный томограф, линейный ускоритель и др. на сумму 166 млн рублей.

Главный врач Дмитрий Кедров проинформировал, что для подготовки помещений под новое оборудование учреждению в 2014 и 2015 годах выделялась субсидия в рамках областной программы по онкологии. На разработку проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта радиологического корпуса было направлено свыше 12 млн. руб. В настоящее время строительные работы выполнены на 100%, аппараты установлены.

Губернатор осмотрел оборудование, введенное в эксплуатацию, на магнитно-резонансном томографе уже выполнено свыше 1 тыс. исследований. Компьютерный томограф и линейный ускоритель смонтированы, проведены пуско-наладочные работы. В настоящее время идет сбор дозиметрической информации, ее загрузка, обучение персонала. Данные работы планируется закончить в конце сентября 2015 г. и с октября начать лечение больных.

Особо отмечалось, что в диспансере работают 280 сотрудников, квалифицированные специалисты - врачи, медицинские физики и др. Учреждение также является производственной базой для прохождения практики студентов СГМУ и СГУ.

Губернатора также проинформировали, что работа диспансера организована в рамках современных требований, действует электронная регистратура для записи амбулаторных больных, работает многоканальный телефон в сall-центре, вся медицинская документация ведется в электронном виде через медицинскую информационную систему.

В структуре заболеваний в Саратовской области онкология занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru