Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.01.14 17:45
НПФ пройдут проверку в Центробанке
 
В 2014 году все негосударственные пенсионные фонды должны пройти проверку в Центробанке и акционироваться. В течение 2014 года все взносы, которые делают работодатели,  направят в страховую часть трудовой пенсии. Эти деньги будут храниться в Пенсионном фонде России на индивидуальных лицевых счетах и обязательно зачтутся при назначении пенсии, рассказали в Саратовском отделении ПФР.

Если НПФ подтвердит финансовую состоятельность и изменит свою форму с негосударственной, некоммерческой на акционерную, то средства пенсионных накоплений передадут в НПФ.

Кроме того, каждый негосударственный пенсионный фонд теперь должен страховать пенсионные накопления граждан от неблагоприятных ситуаций на финансовом рынке и в случае банкротства НПФ. Страхование организуют по принципу страхования банковских вкладов. Если к моменту назначения накопительной пенсии на индивидуальном счету пенсионера окажется меньше средств, чем было переведено страховых взносов, то размер пенсии автоматически поднимут до расчетного уровня.

В Саратове работает 12 НПФ и одна кредитная организация, осуществляющие свою деятельность в рамках обязательного пенсионного страхования.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru