Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.10.15 17:14
Область получила вакцину от гриппа в полном объеме
 
Продолжается кампания по вакцинации населения Саратовской области против гриппа. На территорию региона в рамках национального календаря профилактических прививок поставлено 533 тыс. 550 доз (100% от заявленной потребности) вакцины «Совигрипп» для вакцинации взрослого населения. Также продолжается иммунизация детского населения области. По состоянию на 5 октября  привито 162 тыс. 682 чел., в том числе 160 тыс.782 ребенка за счет средств федерального бюджета.

С 28 сентября по 4 октября в области зарегистрировано 10 тыс. 110 случаев заболевания ОРВИ, в т.ч. 7 тыс. 686 среди детей. В целом по области заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом находится на неэпидемическом уровне, роста заболеваемости не отмечается.

Министерство здравоохранения области напоминает – в целях предупреждения простудных заболеваний рекомендуется проводить неспецифическую профилактику, основой которой является здоровый образ жизни (прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, отказ от вредных привычек и т.д.), а также прием поливитаминов. Это могут быть как витаминные препараты (широкий выбор их представлен в аптечной сети), так и продукты питания – овощи, фрукты, соки. И главное, в это время года не допускать переохлаждения.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru