Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.02.14 10:40
Область получит 30 млн руб. на развитие профессионального образования
 
Распоряжением правительства Российской Федерации от 31 января № 109-р субъектам Российской Федерации, победителям конкурсного отбора региональных программ развития профессионального образования, распределили субсидию из федерального бюджета.

Как сообщает Министерство образования региона, Саратовская область получит 30 млн рублей на развитие системы профессионального образования области. Денежные средства будут направлены на создание многофункциональных центров прикладных квалификаций.

В 2014 году будут созданы первые центры прикладных квалификаций на базе ГАПОУ СО «Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса» и ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», ориентированные на региональные рынки труда по приоритетным направлениям экономики области – промышленность и строительство. К 2018 году предполагается создать еще семь многофункциональных центров.

Работа центров будет направлена на развитие системы непрерывного профессионального образования. За счет концентрации на своей базе материально-технических, кадровых и финансовых ресурсов центры смогут обеспечивать взаимодействие между профессинальными образовательными учреждениями, объединениями работодателей, центрами занятости по подготовке и повышению квалификации рабочих кадров. Центры будут готовить специалистов не только по основным программам, но также вести профессиональное обучение, повышение квалификации и переподготовку действующих работников предприятий по заказам работодателей, то есть осуществлять подготовку кадров по «коротким программам».

Планируется, что в региональных центрах прикладных квалификаций будут учиться выпускники общеобразовательных учреждений, люди, имеющие или получающие начальное, среднее или высшее профобразование, работники, которые попадают под сокращение, лица предпенсионного и пенсионного возраста.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru