Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.12.14 15:25
Область вошла в тройку лидеров по обеспечению инвалидов работой
 
В Саратовской области проживает 155,15 тыс. граждан с инвалидностью, из них 61 тыс. инвалидов (39,3 %) в трудоспособном возрасте. Из них 31,5 тыс. чел. имеют показания к труду. Из этой категории 25,2 тыс. чел. (80% от имеющих показания к труду) занимаются трудовой деятельностью.

Граждане с инвалидностью работают диспетчерами, операторами котельных, менеджерами, юрисконсультами, упаковщиками, бухгалтерами, вахтерами.

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области реализует целый комплекс мер по содействию трудоустройства граждан с инвалидностью. Одно из наиболее эффективных и популярных направлений поддержки этой категории граждан — трудоустройство на оснащенные для них рабочие места. С января по ноябрь этого года в рамках заключенных договоров было оборудовано 198 рабочих мест для ищущих работу граждан с инвалидностью. Рабочие места были созданы в основном на предприятиях по оказанию услуг населению.

В рейтинге федеральной службы по труду и занятости Саратовская область занимает 3 место в ПФО по количеству оборудованных рабочих мест для инвалидов.

Кроме того, до конца года будут оборудованы семь специальных рабочих мест для инвалидов-колясочников, создана инфраструктура, необходимая для их беспрепятственного доступа к своим рабочим местам.

За 10 месяцев текущего года при поддержке службы занятости трудоустроено 878 граждан с инвалидностью, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru