Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.02.15 11:18
Общественный совет по вопросам ЖКХ создадут в правительстве
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о создании при Правительстве Саратовской области общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Общественный совет является консультативно-совещательным органом, созданным в целях содействия реализации прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения взаимодействия по вопросам реализации государственной политике в сфере ЖКХ.

Совет будет сформирован из представителей общественных объединений, некоммерческих организаций, советов многоквартирных домов и т.д. Заседания планируется проводить не реже одного раза в квартал.

Вопросы формирования совета и организационно-техническое сопровождения его деятельности возлагается на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.
По мнению руководителя ведомства Дмитрия Тепина,  работа совета будет способствовать разработке и экспертной оценке основных направлений развития ЖКХ в области.

«Создание совета привлечет жителей и общественные объединения к рассмотрению инициатив в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выявлению имеющихся проблемных вопросов, поиску совместных решений и принятию мер по их устранению. Рассчитываю, что создание эффективной системы общественного контроля будет способствовать повышению информированности жителей по вопросам ЖКХ и повышению качества предоставляемых коммунальных услуг. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства принимает заявки от желающих принять участие в работе совета», - подчеркнул Дмитрий Тепин.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru