Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


01.03.13 09:35
Обвиняемый в вымогательстве адвокат пойдет под суд
 
В отношении адвоката одной из коллегий адвокатов Саратовской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ «вымогательство, совершенное в особо крупном размере». 

По версии следствия, с мая по август 2012 года адвокат совместно со своей знакомой Натальей Мирошниченко вымогал у жителя Саратова 8 млн рублей, угрожая применением насилия в отношении потерпевшего и его близких. Также подозреваемый грозился распространить сведения, позорящие потерпевшего и которые могут причинить существенный вред его правам и законным интересам, а также его близким.   

В отношении Мирошниченко, в связи с заключением с ней досудебного соглашения о сотрудничестве, материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство и направлены  в суд для рассмотрения по существу. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, Волжский районный суд Саратова признал женщину виновной по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Уголовное дело в отношении адвоката направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru