Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.06.15 08:47
Охотничьи инспекторы появятся в регионе
 
горь Потапов, министр – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области 22 июня доложил на постоянно действующем совещании губернатора области  о новом направлении работы возглавляемого им ведомства – осуществлении производственного охотничьего контроля.

Главная цель производственного охотничьего контроля— обеспечение выполнения охотпользователями мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, а также соблюдение требований в области охоты.

До недавнего времени егеря охотопользователей не могли надлежащим образом контролировать деятельность охотников, проверять у них документы, следить за оборотом продукции охоты.

Новым порядком определено, что  производственным охотничьим инспектором может стать работник охотпользователя, выполняющий свои обязанности на основании трудового договора, имеющий охотничий билет, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.

Однако прежде такие работники должны будут пройти соответствующую проверку знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспекторы в виде тестирования, которое содержит 40 вопросов на знание законодательства в сфере охоты.

Кандидатам в производственные охотничьи инспектора, успешно прошедших проверку знаний, комитет будет выдавать удостоверения и нагрудные знаки установленного образца, которые уже изготовлены в количестве 100 штук.

После этого производственные охотничьи инспектора имеют право на полноценное осуществление надзорных функций: осмотр вещей и транспортных средств, орудий охоты, продукции охоты, использование средств фото и видеофиксации. А самое главное - право на составление акта о содержании признаков административного правонарушения или преступления.

По словам министра области – председателя комитета Игоря Потапова,организация и проведение проверки знаний требований к кандидату в производственные охотничьи инспекторы является новым и важным событием в деятельности комитета, т.к. основной задачей осуществления производственного охотничьего надзора является обеспечение предупреждения, выявления и пресечение нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Также данное направление приведет к снижению случаев браконьерства в закрепленных охотничьих угодьях Саратовской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru