Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.06.14 14:25
ООО оштрафовали на 1 млн руб. за взятку в 5 тыс. руб.
 
Прокуратура Заводского района Саратова провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлен факт совершения обществом с ограниченной ответственностью «Дикаркин» административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что в апреле 2014 года оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Саратову проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в деятельности ООО «Дикаркин». В ходе инспекции обнаружен алкоголь, имеющий признаки подделки федеральных специальных марок, сообщает областная прокуратура.

В ходе проверки от 46-летнего руководителя общества сотруднику полиции поступило предложение провести проверку поверхностно без составления процессуальных документов и изъятия алкогольной продукции, а в акте проверки отразить информацию об отсутствии нарушений в деятельности организации.

Руководитель общества предложил ревизору 5 тыс. рублей за прекращение проведения проверки и не составление протоколов в отношении общества. На данное предложение сотрудником полиции дан отказ, и составлен протокол осмотра помещения и протокол изъятия алкогольной продукции, принадлежащей обществу.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении общества с ограниченной ответственностью «Дикаркин» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд назначил виновному юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru