Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.10.12 13:52
Орлова: Восстановление ТЮЗа обойдется в 350 млн рублей
 
Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова побывала в ТЮЗе им. Киселева, в котором 2 октября произошел пожар. Об этом сообщает Министерство информации и печати региона. 

Осмотрев помещение театра, Светлана Орлова заявила: «Мы обязательно будем помогать его восстанавливать. Окажем поддержку на федеральном уровне. По предварительным подсчетам на восстановление театра потребуется 350 млн рублей». Также Светлана Орлова отметила, что в настоящий момент губернатор Саратовской области Валерий Радаев встречается с министром культуры РФ Владимиром Мединским по поводу выделения лимитов на реконструкцию ТЮЗа. 

Зампред Совета Федерации отметила, что финансы на реконструкцию театра есть, к тому же с финансированием поможет и Совет Федерации. «Сейчас важно законсервировать помещение - восстановить кровлю и обеспечить здание теплом». 

Пожар в здании Театра юного зрителя начался 2 октября около 18:30. В это время в театре показывали спектакль «Мальчики». Из горящего здания эвакуировали около 500 человек — зрителей и персонала, пострадавших нет. Пожар удалось локализовать около 23:00, после это огнеборцы продолжили проливать здание, чтобы не допустить повторного возгорания. 

Утром 3 октября движение автотранспорта по улице Вольской ограничили, чтобы автомобилисты не мешали работе специалистов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru