Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.07.15 11:38
Пациентов детской больницы №2 переведут в больницу №4
 
На состоявшемся заседании Общественной палаты Саратовской области ее члены рассмотрели реализацию мероприятий по оптимизации организации медицинской помощи детям, в т.ч. по вопросу объединения больниц для детей раннего возраста ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 2» и ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 4».

Как проинформировала заместитель министра – начальник управления по охране материнства и детства министерства здравоохранения области Ольга Полынина, около двух недель назад в здании 2-й детской больницы произошла деформация потолочного перекрытия, рухнула часть потолка. Специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение оценки, администрация учреждения уведомлена о невозможности дальнейшей эксплуатации здания 2-й детской больницы. Поэтому принято решение оперативно перевести маленьких пациентов в 4-ю детскую больницу. Ее мощности позволяют принять это количество детей, так как больница до недавнего времени была заполнена наполовину. Территориально она находится в шаговой доступности, работает по тому же профилю, что и 2-я. Медицинскому персоналу минздравом области также предложено продолжить работу в 4-й детской больнице, а также в других государственные учреждения здравоохранения.

В целом на территории  Саратова имеется достаточное количество государственных медучреждений, оказывающих маленьким пациентам специализированную медицинскую помощь (Перинатальный центр, Клинический перинатальный центр Саратовской области, Областная детская клиническая больница, 7-я детская больница и др.). И у родителей малышей, и у медперсонала есть право выбора. Министерство здравоохранения области всем и во всем окажет необходимые помощь и содействие.

В ходе обсуждения члены Общественной палаты области поддержали перевод пациентов из 2-й в 4-ю детскую городскую больницу Саратова.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru