Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.12.15 12:04
Памятник Николаю I появился в саратовской школе
 
В школе № 95 Саратова состоялось торжественное открытие бюста императору Николаю I в рамках проекта «Аллея Российской Славы».

В церемонии открытия приняли участие министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, председатель общественного совета при министерстве образования области, психолог Сергей Саратовский, представители органов местного самоуправления Октябрьского района города Саратова, общественных организаций.

Борис Шинчук отметил «Конечно, всё, что есть сегодня в этой школе – это здорово: и музей, и нарядные ученицы в «партикулярных платьях» того времени. Это все, как и открытие памятника в рамках проекта «Аллея Российской Славы», который реализуется совместно с нашим большим другом, Михаилом Сердюковым – большая работа. Эта работа ведется уже давно. В парке Победы на аллее «Дней воинской славы России» установлено 10 бюстов знаменитых полководцев. Совсем недавно в селе Привольном установлены бюсты полных кавалеров ордена Славы, в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Братской могиле Воскресенского кладбища г. Саратова установлен памятник «Воину-освободителю» и еще много подобных памятников в нашей области.

В январе планируется установить еще шесть памятников по области. 

В рамках проекта «Аллея Российской Славы» при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области и в тесном сотрудничестве с руководителем проекта «Аллея Российской Славы» Михаилом Сердюковым в образовательных учреждениях региона уже были установлены бюсты императора Петра I, генералиссимуса Александра Суворова, полных кавалеров ордена Славы – Ивана Кузнецова и Игоря Пэна, святителя Луки Войно-Ясенецкого (Крымского).

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru