Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.08.14 17:32
Парень и девушка спасли пенсионера из горевшего дома
 
В пятницу, 8 августа, в 2:00 на пульт «01» ПЧ-60 р.п. Татищево Саратовской области поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Октябрьский городок, звонившие сообщили, что в доме, возможно, находятся люди.

«В этот день я поздно возвращался от друга, как вдруг заметил густой, черный дым, сразу же направился туда. Подъехав к дому №14 по ул.Горной, увидел, что горит веранда частного дома» - рассказывает Иван Сергеев.

В это же время из соседнего дома выбежала девушка с молодым человеком. Парень незамедлительно разбил стекло и выломал раму.

Иван Сергеев забрался через окно в дом и стал искать, звать людей, которые могли находиться в строении. Несколько раз он возвращался к окну, чтобы глотнуть свежего воздуха. Вдруг на его голос откликнулся мужчина. В дыму молодой человек нашел пенсионера и попытался самостоятельно вытащить его на улицу, однако одному это было не под силу, Александр Иванович из-за болезни плохо передвигался. Тогда на помощь Ивану пришла девушка Мария. Забравшись в дом, она помогла вытащить пожилого человека через окно.

Тем временем, огонь быстро распространялся по кровле деревянного строения. Через несколько минут пожарные расчеты были на месте. В 2:32 пожар был полностью ликвидирован, сообщили в пресс-службе спастелей.

«Трагедии, возможно, избежать бы не удалось, если бы не смелость, мужество молодых людей Ивана Сергеева и Марии Кузнецовой. Оказавшись на месте пожара, ребята до прибытия пожарных, не растерялись и спасли 83-летнего пенсионера Александра Ивановича Иванова» - рассказывает начальник отделения ОНД по Татищевскому району Эдуард Бобров.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru