Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.07.15 12:07
Парламентарии попросили о финансовой поддержке министра сельского хозяйства РФ
 
Депутаты Саратовской областной Думы обратились к Министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву по вопросу предоставления Саратовской области финансовой помощи на возмещение ущерба, причиненного сельхозпроизводителям.

Поводом для обращения стала непростая ситуация, сложившаяся в хозяйствах региона: из-за почвенной и атмосферной засухи в мае – июне на территории Саратовской области погибли посевы сельскохозяйственных культур – по предварительным данным, на площади 585 тысяч гектаров.

Пострадало более 500 сельхозтоваропроизводителей, ущерб от гибели культур сейчас оценивается в сумму свыше 5,7 миллиарда рублей, ущерб по прямым затратам – более 2,4 миллиарда рублей.

По распоряжению губернатора Саратовской области режим чрезвычайной ситуации установлен в границах 31 муниципального района. Районные комиссии ведут обследование посевов, оформляют документы для экспертной оценки ущерба от засухи. Несвоевременное оказание финансовой помощи может привести к банкротству сельхозтоваропроизводителей.

В обращении к Министру сельского хозяйства РФ, в частности, говорится: «Учитывая сложную обстановку в хозяйствах Саратовской области по формированию урожая 2015 года, подготовке урожая 2016 года, в целях сохранения поголовья и продуктивности сельскохозяйственных животных депутаты Саратовской областной Думы просят Вас рассмотреть возможность предоставления Саратовской области финансовой помощи на возмещение ущерба, причиненного сельхозтоваропроизводителям в результате чрезвычайной ситуации, а также оказать содействие в решении вопроса отсрочки выплаты по лизинговым платежам и пролонгации кредитных договоров на один – два года»

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru