Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.08.15 16:16
Пенсии планируют повысить на 7%
 
Пенсии по старости в феврале 2016 года могут повысить на семь%. Однако этот вариант не окончательный, а компромиссный. И обсуждается в правительстве, сообщает «Российская газета».

Дискуссия связана с тем, что ранее кабмин одобрил индексацию пенсий на предстоящую трехлетку ниже инфляции, как того требует закон. В частности, в 2016 году предполагалось пенсии увеличить на 5,5 %, в 2017 году - на 4,5 %, а в 2018 году - на 4 %а. При этом такая индексация была предусмотрена в прошлом году, без учета всплеска инфляции в конце года и двузначного падения доходов населения в 2015 году.

Социальный блок правительства предлагает повысить пенсии на 11,9 %, по фактической инфляции, как  требует установленный порядок. В Минфине считают, что повышать пенсии надо на 5,5 %, иначе придется дополнительно на 3,1 триллиона рублей на три года «урезать» бюджет. Либо потратить весь Резервный фонд 2016 года, как предупредил министр финансов Антон Силуанов. Или продлить мораторий на формирование пенсионных накоплений.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru