Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.07.15 16:15
Пенсионерка передала мошенникам 770 тыс. руб. за снятие «порчи»
 
За минувшие сутки в Саратовской области зарегистрированы новые случаи мошенничества. Жертвами злоумышленников стали две женщины. В обоих случаях мошенники воспользовались доверчивостью потерпевших.

27 июля с заявлением в ОП №3 в составе Управления МВД России по Саратову обратилась 66-летняя пенсионерка, пояснив, что неизвестная женщина возле дома на ул. Луговой мошенническим путем завладела ее денежными средствами в размере 770 тысяч рублей. 

Неизвестная женщина подошла к пенсионерке и сказала, что на ней лежит порча. В это же время подошла другая неизвестная женщина. Для убедительности (входящей в доверие жертве) вторая стала рассказывать о сверхспособностях первой. О том, что тоже хочет записаться к ней на прием. После разговора злоумышленницы попросили у пенсионерки все ее деньги, для снятия той самой порчи. Женщина, не задумываясь, пошла в банк и сняла со счета все накопления.

После нехитрых манипуляций злоумышленницы отдали женщине пакет с деньгами, сказали положить под подушку и открыть только через три дня, тогда «злой недуг» ее оставит. Однако по приходу домой пенсионерка открыла пакет и обнаружила в нем вместо денежных купюр нарезанную бумагу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ. Ведется розыск злоумышленниц, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратову.

Еще один факт мошенничества зарегистрирован в Петровске. На телефон жительницы поступил звонок. В разговоре злоумышленник, представившись ее сыном, сообщил, что у него «проблемы с законом», и для решения данного вопроса, ему необходимо перевести деньги в сумме 50 тыс. рублей, что и сделала потерпевшая.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается ко всем жителям региона с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

А именно: не открывать дверь неизвестным людям, не разговаривать с незнакомцами на улицах, не верить случайным прохожим в их попытках предсказать будущее или снять порчу, не переводить денежные средства неизвестным людям на неизвестные номера сотовых телефонов и банковские счета. О любой подозрительной ситуации незамедлительно необходимо сообщить в полицию по номеру 02 или 020 при наборе с сотового телефона. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru