Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.09.14 15:21
Пешеходные зоны планируют обустроить в двух районах
 
На постоянно действующем совещании при главе администрации Саратова была заслушана информация главного архитектора города о развитии локальных пешеходных зон в Саратове, в частности, о развитии их в Ленинском районе.

Докладчик предложил следующие возможные участки для формирования локальных пешеходных зон на территории Ленинского и Заводского районов города:

–  пешеходная зона в пределах Саперного проезда и ул. Зоологической от пр. им. 50 лет Октября до ул. Лунной в Ленинском районе, проходящая в пределах кварталов сложившейся многоэтажной жилой застройки и предназначенная для пешеходных прогулок и отдыха жителей микрорайона;
–   пешеходная зона в пределах ул. Мира от здания администрации Ленинского района до ул. Международной в Ленинском районе, проходящая внутри квартала сложившейся многоэтажной жилой застройки и предназначенная для пешеходных прогулок и отдыха жителей микрорайона;
–                   пешеходная зона на территории перспективного микрорайона многоэтажной многоквартирной жилой застройки по ул. Ипподромной в Ленинском районе, проходящая от ул. Ипподромной внутрь квартала сложившейся многоэтажной жилой застройки и предназначенная для пешеходных прогулок и отдыха жителей микрорайона;
–  пешеходная зона на территории строящегося микрорайона многоэтажной многоквартирной жилой застройки «Авиатор» от ул. Орджоникидзе до запроектированной на территории микрорайона общеобразовательной школы в Заводском районе. Развитие данной пешеходной зоны целесообразно в продолжение центральной аллеи сквера перед зданием администрации Заводского района, далее вглубь строящегося микрорайона многоэтажной жилой застройки и предназначено для пешеходных прогулок и отдыха жителей. Частью данной пешеходной зоны может быть участок от  ул. Орджоникидзе до конечной остановки трамвайных маршрутов и расположенного рядом комплекса многоэтажных жилых домов.
–  пешеходная зона на базе бульвара по ул. Ломоносова от пр. Строителей до ул. 1-я Прокатной в Ленинском районе, предназначенная для пешеходных прогулок и отдыха жителей близлежащих кварталов.

Стоит отметить, что пешеходные зоны в предлагаемых границах частично уже воплощены в жизнь. Так, в прошлом году был открыт бульвар на ул. Ломоносова протяженностью 780 м от пр. Строителей до 1-й Прокатной, в этом году там установлены детские игровые комплексы. По словам главы администрации Ленинского района, эта пешеходная зона пользуется большой популярностью у жителей микрорайона.
Глава администрации Саратова Александр Буренин подчеркнул, что в целом, это только предложения, которые предполагают широкое общественное обсуждение на различных площадках. «Будут проведены публичные слушания, сходы граждан по этому вопросу для получения обратной реакции от жителей. Нам важно знать, есть ли потребность у горожан в пешеходных зонах именно в указанных микрорайонах. Также необходимо будет проконсультироваться с УМВД России по городу Саратову относительно регулирования там транспортных потоков. Предстоит большая организационная работа, пока мы лишь в начале пути», - резюмировал Александр Буренин.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru