Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.10.15 11:00
Петербургские инвесторы построят завод по выращиванию уток в регионе
 
В субботу, 3 октября, на Сочинском форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Саратовской области и ООО «СовМясТорг» (Санкт-Петербург). Взаимодействие касается реализации на территории региона крупного инвестиционного проекта в АПК, а именно строительства комплекса по выращиванию утки мощностью до 5 млн. штук в год. Соглашение подписали губернатор Валерий Радаев и учредитель компании «СовМясТорг» Игорь Мандрык.

Согласно подписанному документу, на территории области планируется построить комплекс полного промышленного цикла для содержания птицы – с инкубатором, убойным и разделочным цехами. Как подчеркнул в ходе встречи губернатор Валерий Радаев, запуск такого высокопродуктивного производства откроет еще одно направление в животноводстве региона и будет способствовать решению государственной задачи по самообеспеченности и импортозамещению.

Игорь Мандрык подчеркнул, что проектом предусматривается производство утки для массового потребления и племенного сегмента. «Проект примечателен значительным объемом производства и глубиной переработки, он включает как этап генетики, так и реализации продукции», - отметил представитель компании.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru