Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.07.14 10:31
ПФР информирует о способах выплаты пенсий
 
Многие саратовские пенсионеры летом проводят время на даче. Если нет возможности в определенный день появляться дома, чтобы получить деньги, можно воспользоваться различными услугами Пенсионного фонда.

При выплате пенсии через отделения почтовой связи каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с утвержденным Управлением федеральной почтовой связи графиком доставки, в строгом соответствии с доставочным участком. В Саратовской области выплатной период установлен с 3 по 22 число каждого месяца.

Если пенсионер отсутствовал в дату доставки пенсии по месту жительства, он вправе получить ее в последующие дни месяца в кассе отделения почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода – 23 числа. Вместе с тем, за получением пенсии на почту можно обратиться в течение пяти последующих месяцев.

Всего же в Саратовском регионе пенсию через почту получают 308,5 тысяч человек, что составляет чуть более 40%.

По желанию гражданина пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия документа при условии ежегодного подтверждения факта регистрации по месту получения пенсии.

Подав заявление в Управление ПФР по месту жительства, пенсионер может перевести доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты, открытый в кредитной организации.
Кредитная организация (банковское учреждение) доставляет пенсию на счет, счет по вкладу или на счет банковской карты или другой вид счета по установленному графику доставки пенсий в данное кредитное учреждение.

Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится кредитной организацией в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, но не позднее следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа. В нашем регионе пенсии в кредитные учреждения переводятся 4 числа каждого месяца.

Кредитные учреждения предлагают пенсионерам использовать форму зачисления пенсии на счета пластиковых карт. Снятие пенсионных средств посредством такой карты производится через банкоматы. Ее использование позволяет сократить сроки обслуживания пенсионеров, избавив их от лишних обращений в банк, а также дает возможность воспользоваться дополнительными сервисными услугами банка.
Через кредитные учреждения пенсии получают 58% пенсионеров Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru