Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.12.14 17:41
Почти 1000 мероприятий проведут в зимние праздники
 
Новогодние каникулы пройдут с 30 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.
В Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке 25, 26 и 29 декабря пройдут традиционные Губернаторские елки. Маленьким зрителям будет представлена премьера музыкальной сказки «Гостья из заколдованного леса». Представления посмотрят около 2 тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В период новогодних и рождественских праздников и зимних каникул планируется провести 971 спортивное и физкультурно-массовое мероприятие. Предполагается, что за время каникул в них примут участие около 400 тысяч жителей Саратова и области, сообщает секретариат заместителя председателя правительства области Михаила Горемыко.
В целом для организации отдыха населения в зимний период в Саратовской области будут задействованы около 1 тыс. 300 физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, в том числе: 371 каток, 377 ледовых площадок, 168 хоккейных коробок, 351 площадка для игры в футбол на снегу, 4 горнолыжные и 29 лыжных баз. Во всех муниципальных образованиях области на этих объектах будут установлены елки и организовано праздничное освещение.
Во всех учреждениях социального обслуживания населения разработаны свои планы новогодних мероприятий: театрализованные представления, выставки детского творчества, новогодние карнавалы и огоньки, дискотеки, фольклорные праздники, рождественские спектакли. Всего пройдет более 300 таких праздничных событий для более 50 тысяч детей.
Не останутся без подарков и дети граждан Украины, проживающие сегодня в пунктах временного размещения. Для них новогодние праздники буду организованы на средства, собранные региональным отделением Союза женщин России.
Во время зимних каникул будут работать 98 учреждений дополнительного образования, около 150 подростковых клубов, а также около 19 тысяч школьных и 178 студенческих кружков и спортивных секций.
Уже 26 декабря делегация Саратовской области в составе 72 детей от 8 до 14 лет, примет участие в общероссийской новогодней елке в государственном Кремлевском Дворце.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru