Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.15 10:09
Почти 13 тыс. человек могут оказаться в зоне паводка
 
В четверг, 12 марта, в Саратовском государственном аграрном университете им. Вавилова состоялось заседание Административного совета региона под председательством губернатора Валерия Радаева.

Зампред правительства области Валерий Сараев отметил, что в регионе паводкоопасными являются 25 районов. В этом году в случае наихудшего сценария в зону возможного затопления могут попасть 79 населенных пунктов, в которых проживают около 13 тыс. человек. Затопленными могут оказаться 47 мостов, 54 участка автодорог общей протяженность в 82 км.

В конце февраля по всей территории области прошла региональная противопаводковая тренировка, которая показала общую готовность муниципалитетов к безаварийному прохождению половодья.

Для ликвидации возможных ледовых заторов на реках запланирована работа двух взрывотехнических групп ОГУ «Служба спасения Саратовской области». В составе данной структуры также имеется 12 зональных поисково-спасательных служб, в каждой из которых действуют группы быстрого реагирования, оказывающие помощь на водных объектах.

«В целом районы готовы к паводку, который по прогнозу может начаться уже через неделю, - подчеркнул Губернатор, - Его необходимо пройти с минимальными потерями, и при этом в достаточном количестве запастись водой в засушливых районах Заволжья. В регионе 25 районов являются паводкоопасными, в 8 из них разлив рек может привести к сложным последствиям. Поэтому нужно мобилизовать все необходимые ресурсы, и не допустить возникновения чрезвычайной ситуации».

Валерий Радаев отметил, что погодные условия могут молниеносно измениться, и нужно быть готовым к непредсказуемому развитию ситуации с паводком. В случае изоляции отдельных населённых пунктов – обеспечить жителей продовольствием, медицинской помощью, техническими средствами передвижения.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru