Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


09.08.13 13:30
Почти 150 многодетных семей Саратова получили землю
 
Бесплатные земельные участки получили 147 многодетных семей Саратова.

Эта работа была начата муниципалитетом в 2012 году. На сегодняшний день сформированы 164 участка (на Песчано-Уметском тракте, по ул. Пригородной, в районе областного перинатального центра и др.), предназначенных для предоставления многодетным семьям. Помимо этого планируется, что около 94 земельных участков в Заводском районе Саратова будут переданы многодетным для ведения садоводства, сообщает мэрия.

В конце 2012 г. было начато формирование участков в поселке Воробьевка для их последующего предоставления многодетным семьям. Планировалось, что будет сформировано 435 участков, что существенно сократило бы очередь нуждающихся. Завершение работ намечалось на сентябрь текущего года. Однако позже был установлен факт, что на указанный земельный участок в Воробьевке комитетом по управлению имуществом Саратовской области зарегистрировано право государственной собственности, в связи с чем дальнейшее формирование земельных участков и их предоставление многодетным оказалось невозможным.

Спустя 9 месяцев после передачи указанного земельного участка из государственной собственности в собственность муниципального образования «Город Саратов» решился вопрос о предоставлении земель Воробьевки пятистам многодетным семьям.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru