Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.12.13 12:24
Почти 165 многодетных семей получили земельные участки
 
С 2012 по 2013 год земельные участки получили 164 многодетных семьи. Такие цифры прозвучали на прошедшем 10 декабря последнем в текущем году заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

Всего не территории Саратова зарегистрировано 2 тыс. 662 многодетные семьи. В комитет по управлению имуществом города подано 1 тыс. 960 заявлений о постановке на учет граждан, имеющих трех и более детей, на получение земельных участков, 1 тыс. 691 семья  поставлена на учет.  Как рассказали в городской думе, планируется сформировать и предоставить 435  земельных участков в поселке Воробьевка Заводского района.

Также сформировано 30 земельных участков, расположенных в  поселке Рейник Заводского района. Многодетные семьи, желающие приобрести эти земельные объекты, могут подать заявление в комитет до 20 декабря 2013 года.

Кроме того, существует возможность передачи земельных участков ГНУ НИИ «Юго-Восток» площадью около 150 га в муниципальную собственность для их последующего предоставления многодетным семьям.  Освоение этих земель не представляется возможным до тех пор, пока собственник земель не проведет процедуру разделения земельных участков. Это позволит обеспечить земельными участками все многодетные  семьи, стоящие на учете.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru