Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.08.15 11:30
Почти 200 тыс. руб. перечислили на восстановление мельницы в селе Лох
 
Сумма средств, перечисляемых жителями Новобурасского района Саратовской области  на реставрацию водяной мельницы в селе Лох, составляет порядка 200 тыс. руб.

В настоящее время продолжаются работы по реконструкции единственной в Саратовской области водяной мельницы. Расположенное  в селе Лох вблизи от известной Кудеяровой пещеры старинное здание более ста лет мололо муку для сельчан. Сейчас туристические автобусы все чаще привозят саратовцев и жителей других регионов посмотреть на собранный  без единого гвоздя мукомольный  корпус и  остатки водонапорной плотины. Объекту культурного наследия выпала реальная возможность стать туристическим брендом района и области. В течение последних трех недель активно ведется работа по замене сгнивших деревянных свай, ветхих частей конструкции, обсуждаются варианты установки каменного жернова.

Необходимые финансовые средства собираются всем миром. Это и отчисления от туристической деятельности объекта, и результат работы общественного фонда по восстановлению мельницы, и пожертвования граждан региона, сообщает Министерство по делам территориальных образований области по информации администрации Новобурасского муниципального района.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru