Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.04.15 13:08
Почти 20 тыс. человек посетили место приземления Гагарина
 
В Саратовской области 12 апреля прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

На месте приземления Ю.А. Гагарина состоялись торжественные мероприятия с участием члена Российской академии космонавтики имени Циолковского и Академии военно-исторических наук Виктора Порохни, космонавта-испытателя Сергея Нефедова и других почетных гостей.

В павильоне «Катюша» прошла выставка экспонатов из фондов Саратовского областного музея краеведения, Саратовской областной универсальной библиотеки и выставка Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. под названием «Юрию Алексеевичу Гагарину посвящается…». Тематическая культурная программа включала проведение торжественного митинга, посвященного 54-й годовщине первого полета человека в космос, церемонию возложения цветов к монументу Ю.А. Гагарина и к стеле с барельефами К.Э. Циолковского и С.П. Королева и концертную программу с участием ведущих областных творческих коллективов и исполнителей.

На автодроме состоялась праздничная концертная программа, показательные выступления воспитанников «Саратовской областной детско-юношеской спортивной школы по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова», Федераций армрестлинга и гиревого спорта Саратовской области, прошел сеанс одновременной игры по шахматному бою, а также молодежно-спортивная акция «Космос-пикник», организованная информационным центром по атомной энергии г. Саратова. В рамках акции состоялся запуск водяной ракеты, спортивные соревнования с летающим диском «фрисби», фотосессия от федерального портала «Геометрия» и др.

Организованы выставки предметов с полей военных действий Саратовской областной общественной организации «Союз поисковых отрядов «Искатель» и робототехники Центра молодежного инновационного творчества «Сигнал».

В соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления участвовали 40 человек, в том числе из Казахстана.

Кроме того, все желающие смогли сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Выполнили нормативы порядка 100 человек.

Также приняли участие в мероприятиях на автодроме представители молодежных субкультур: байкеры, брейк-дансеры, футбольные фристайлеры.

Также 11 и 12 апреля на месте приземления Ю.А. Гагарина радиолюбители с помощью специального позывного выходили на связь с различными уголками нашей страны.

На месте приземления Ю.А. Гагарина единовременно находилось около 5 тыс. жителей области. Всего за 12 апреля Гагаринское поле посетило порядка 20 тыс. человек, в том числе делегации из муниципальных районов области, а также около тысячи учащихся образовательных организаций области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru