Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.09.13 09:21
Почти 23 кг «травки» изъяли наркополицейские за неделю
 
В Саратовской области за последнюю неделю августа сотрудники регионального УФСКН России изъяли почти 23 кг марихуаны в рамках операции «Мак-2013». Об этом информирует пресс-служба ведомства.

В Волжском районе Саратова 22-летний Рафаэль Ю. вместе со своим знакомым продавали марихуану. В квартире мужчины, в шкафу, наркополицейские обнаружили и изъяли пакет с 1 кг 350 г наркотика. 

В одном из сел Краснокутского района при продаже нескольких доз марихуаны сотрудниками наркополиции задержана 27-летняя Екатерина Б. Также были обнаружены ее тайники в лесопосадках, где хранились два пакета с 12 кг 300 г. 

В Балаково при проведении оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими задержан 31-летний Михаил, у которого обнаружен и изъят мешок с марихуаной массой 1 кг 197 г. Работница одного из балаковских кафе, 21-летняя Людмила Л., хранила 1 кг 290 г «травки». Еще одиного жителя этого города, 29-летнего Александра П., привлекли к ответственности за хранение 1 кг 110 г марихуаны. 

Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудники наркополиции вышли на 42-летнего Виталия К. из Энгельса. При проведении осмотра его места жительства за спинкой дивана обнаружена и изъята марихуана массой 5 кг 106 г. Оказалась вовлеченной в незаконный оборот наркотиков и 60-летняя Галина Р., жительница Энгельса. В своей квартире она прятала 2 кг 430 г марихуаны . 

Сотрудники наркополиции установили, что в Заводском районе Саратова мужчина выращивал наркосодержащие растения. Под подозрение попал 38-летний Алексей С. В ходе обыска его приусадебного участка было обнаружено 92 куста конопли, некоторые из них достигали высоты 2 метров. Как пояснил хозяин конопляной плантации, растения он вырастил из семян, полученных из Голландии. Он ухаживал за посадками и регулярно поливал их. Во дворе дома обнаружено и изъято более 1 кг марихуаны
 


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru