Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.02.15 12:05
Почти 2 кг синтетических наркотиков изъяли наркополицейские
 
Сотрудники Управления ФСКН России по Саратовской области выявили более 90 преступлений, связанных с незаконным оборотом синтетических наркотиков и каннабиноидов класса JWН. Изъято около 2 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Так, например, наркополицейскими пресечена деятельность очередной преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков в Саратове и Балаково. Задержаны её организатор, оператор, поставщик и закладчики-фасовщики. Данная наркогруппировка, организовавшая сбыт синтетических наркотиков посредством сети Интернет сбыт синтетических наркотиков, действовала под ник-нэймом «Матроскин Кот».

В результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружены тайники с закладками наркотиков, расположенные в различных микрорайонах областного центра.

В автомашине одного из участников под передним пассажирским сиденьем лежали два прозрачных полимерных пакета с застёжкой типа «Zip-lock», наполненные веществом светлого цвета. Экспертизой установлено, что в упаковках находилась смесь, содержащая в своем составе PVP (a-пирролидиновалерофенон) (1-фенил-2-пирролидин-1илпентан-1-он) , массой 126 гр. Всего у наркосбытчиков из незаконного оборота изъято более 300 грамм синтетических наркотиков.

Сотрудники наркополиции установили, что в Саратове действуют лица, распространяющие на территории города синтетические наркотики. За сбыт запрещенных веществ посредством тайниковой закладки были задержаны двое жителей Кемеровской области. Как оказалось, они принадлежали к межрегиональной группировке, именуемой как интернет-магазин «Парадокс».

В ходе расследования уголовного дела произведен обыск по месту проживания одного из членов группировки. В кухонном шкафу обнаружено два полимерных пакета с синтетическим наркотиком в виде порошка QCBL-2201 массой 403,5 гр. На полке также лежали 38 пакетиков, в которых находилось запрещенное вещество AB-Pinaca общим весом 100 гр.

Всего же у этих наркодельцов изъято свыше полутора килограмм синтетических наркотиков: почти 1 кг курительных смесей (975гр), более 500 грамм реагентов для изготовления курительных смесей и 250 марок, пропитанных наркотическими веществами синтетического происхождения (доз). Оба участника группировки взяты под стражу. В пересчёте на розничный сбыт, из незаконного оборота изъято почти 22,5 тыс. разовых доз.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru