Почти 30 кг опия и героина изъяли у преступной группы
У членов преступного сообщества на территории Саратовской области изъято почти 23 кг опия и около 8 кг героина. Об этом информирует областная прокуратура.
Следственная служба УФСКН России по Саратовской области 24 сентября возбудила уголовное дело по части 1, части 2 статьи 210 УК РФ «организация преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также участие в нем».
По версии следствия, жительница Волгограда на территории Волгоградской и Саратовской областей создала и совместно со своим знакомым возглавила преступное сообщество. В организации состояли ряд жителей Волгоградской области, которые занимались незаконными межрегиональными перевозками и сбытом на территории Саратовской области наркотических средств - героина и опия в особо крупных размерах. Всего у членов преступного сообщества на территории Саратовской области изъято 22 кг 999 г опия и 7 кг 958 г героина.
Расследование уголовного дела прокуратурой области взято на контроль.
saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.