Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.12.14 12:44
Почти 30 лет тюрьмы на двоих получили наркоторговцы
 
Прокуратурой Октябрьского района Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 44-летнего Запуниди Олега и 36-летнего Караева Дениса в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 30 – п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1, п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, приготовление к преступлению, то есть иное умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Судом установлено,  что с октября 2010 года по июль 2012 года Запуниди - одни из лидеров преступный группы, Караев.- второй лидер преступной группы и Чепенко - активный участник данной преступной группы,  создали организованную преступную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения в Саратове и  Энгельсе.

Запуниди занимался закупкой синтетических наркотиков для последующего сбыта,   договаривался с поставщиками наркотиков об их закупке, производил оплату. Караев с помощью интернета получал заказы от покупателей на покупку наркотиков. Чепенко (осужденный в мае 2014 года) по указанию Запуниди занимался расфасовкой наркотических средств и раскладкой наркотиков в укромных местах, так называемых «закладках».

В июле 2012 года сотрудниками правоохранительных органов преступная деятельность данной группы была пресечена. При проведении обыска в гараже Чепенко было изъято около 1 кг наркотического средства синтетического происхождения, приготовленного к незаконному сбыту.

Приговором суда Запуниди назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, Караеву – в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru