Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


10.04.15 11:15
Почти 39 кг наркотиков изъяли в регионе
 
Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области подведены итоги деятельности за 1 квартал 2015 года.

За это время из незаконного оборота изъято около 39 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

С начала текущего года органы наркоконтроля пресекли несколько каналов поставок и сбыта героина. Из незаконного оборота изъято около 1 кг 500гр. наркотика. Такого количества хватило бы на более 25 тысяч условных разовых доз.

Среди крупных изъятий стоит отметить задержание двух братье из г. Калининска, 34-летнего Владимира Ф. и 29-летнего Игоря Ф. Они осуществляли незаконный сбыт такого наркотического средства, как героин, в значительном размерах.

После задержания был проведен личный досмотр старшего из братьев, В ходе его из внутреннего кармана куртки мужчины извлечен прозрачный полимерный пакет, наполненный светлым порошкообразным веществом. Проведенные экспертные исследования показали, что в куртке мужчины находился героин массой 113,38 гр. Такого количества хватило бы на более 2 тысячи условных разовых доз.

Из незаконного оборота сотрудниками саратовского наркоконтроля также выведено 30 кг. марихуаны,  468гр. гашишного масла. Активизирована работа по борьбе с незаконным производством и изготовлением наркотиков: в текущем году выявлено несколько фактов, включая несколько серьезных подпольных мест изготовления и производства наркотиков и специально оборудованных теплиц для культивации наркосодержащих растений. Такие сооружения были обнаружены в Вольске и Ленинском районе Саратова.

Вспышка эпидемии «спайсов», которая в прошедшем году унесла жизни десятков молодых людей и искалечила тысячи, поставила перед сотрудниками наркоконтроля важную задачу - перекрытие каналов поставок в регион высокотоксичных запрещенных препаратов. В 1 квартале 2015г. изъято уже более 4,6 кг синтетических наркотических средств.

Сотрудники наркоконтроля Саратовской области задержали курьера с крупной партией синтетических наркотиков. В спортивной сумке, принадлежащей 20 - летнему жителю Саратова, Никите М., во время
досмотра были обнаружены и изъяты два полимерных пакета с неизвестным веществом. Экспертиза установила, что в одной из упаковок находилась смесь, содержащая наркотик AB-FUВINACA, массой 200гр., а во второй - смесь, содержащая наркотик РVР, массой 829,3 гр.

Задержан молодой человек, который почте получил посылку с двумя банками молочной смеси для грудных детей. Оказалось, что детском питании были спрятаны свертки с синтетическим наркотиком весом более
500 гр.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru