Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.15 16:31
Почти 4,6 года колонии получил пьяный водитель без прав за смерть пассажирки
 
Прокуратурой Энгельса Саратовской области поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Черткова Ивана, 1995 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 4 мая в 5:50  Чертков, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102. Вместе с ним, в автомашине были три пассажирки, 1995 года и 1996 года рождения. Подсудимый не избрал безопасную скорость, выехал на запрещающий ему движение красный сигнал светофора на перекресток, образованный пересечением ул. Тельмана – ул. Маяковского в Энгельсе, где в районе дома №23 ул. Тельмана допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi ASX.

В результате ДТП одной из пассажирок  причинены телесные повреждения, от которых она скончалась, двум пассажиркам причинен тяжкий вред здоровью человека по признаку опасности для жизни.

Приговором суда Черткову И. назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев  лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru