Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.07.15 14:04
Почти 50 тыс. детей отдохнули в лагерях
 
За неделю с 13 по 19 июля торжественное открытие очередных смен состоялось в 5 лагерях области  («Ровесник», «Огонек» Маркс, РЦ «Ударник», «Звездный», «Радуга»), закрылись очередные смены в 13 лагерях.

День МЧС состоялся в лагерях «им.А.Ю. Гагарина» Энгельсского района, «им.Л. Чайкиной», «Дубки», «Ласточка» Базарно-Карабулакского  района.

Внутрилагерная спартакиада состоялась в лагерях «Ласточка» и «Радуга», в ней приняли участие 575 детей. А в «Молодежном», «Дубках», «Звездном», «им. В. Дубинина», «Колосе», «Маяке», «Романтике» прошла межлагерная спартакиада для 1065 детей.

Около 500 отдыхающих лагеря «Ласточка» побывали в планетарии, в лагере «Сосновый бор» актеры Саратовского ТЮЗа дали представление, в «Ласточке» Базарно-Карабулакского района прошло вечернее лазерное шоу.

В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне  киноцентром г.Саратова организован показ фильмов о войне для 162 ребят, отдыхающих в ДОЛ «Ласточка» Базарно-Карабулакского района. Там же прошел конкурс плакатов на тему Великой Отечественной войны. День памяти павших прошел в ДОЛ «Салют».

В рамках Года литературы областная библиотека посетила лагерь «им. Зои Космодемьянской» и провела там выставку и литературные чтения для 190 детей.  В ДОЛ «Салют» для 111 детей было проведено мероприятие, посвященное поэзии Александра Пушкина.

На базе центра реабилитации «Лазурный» прошел III ежегодный фестиваль детского художественного творчества «Наследие». Мероприятие проводилось  среди оздоровительных учреждений Саратовской области, в нем приняли участие 450 детей.  Победителями фестиваля «Наследие» стали ребята, отдыхающие в ДОЛ «Орленок» (г.Балаково), второе место заняли отдыхающие Центра реабилитации «Лазурный», третье место поделили между собой ДОЛ «Орленок» (г. Маркс) и ДОЛ «Синяя птица» (Вольский район).

Контролирующими организациями продолжаются проверки санитарного состояния, организации досуговой деятельности и безопасности пребывания детей в летних оздоровительных учреждениях. Так, специалисты территориальных органов Роспотребнадзора с 13 по 19 июля с проверками побывали в лагерях «Дубки», «Юность» и «Ласточка» Базарно-Карабулакского района. Рабочая группа Межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей  провела проверку двух лагерей Ершовского района (ДОЛ «Радуга», ЗАО «Санаторий им. В.И. Чапаева»). ЗАО «Санаторий им.В.И. Чапаева» также проверили специалисты Центра социальной защиты населения Ершовского муниципального района, а Комитет социальной поддержки населения г.Саратова провел проверку ЗАО «Санаторий Октябрьское ущелье». Всего за неделю состоялись проверки 9 лагерей области.

В выходные (18-19 июля) состоялись заезды детей в лагеря «Зеркальный», «Орленок», «Звездочка», «Мечта», «Синяя птица»,  «Дубрава», «Березка», им. Ю.А. Гагарина», «Молодежный», санатории  «им.В.И. Чапаева», «Светлана», «Октябрьское ущелье», центры реабилитации «Лазурный» и «Пугачевский». 

По данным отдела по организации отдыха и оздоровления детей министерства социального развития области, всего с начала 2015 года на отдых и оздоровление было направлено 49 тыс. 905 детей.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru